Алаудинов заявил, что пока не полностью восстановился после отравления....

Заместитель командира второго армейского корпуса Народной милиции Луганской Народной Республики, командир спецназа "Ахмат" Алпы Алаудинов вернулся в зону проведение специальной военной операции по защите Донбасса после отравления, пишет "Коммерсант".

Алаудинов рассказал, что не может позволить себе находиться в мирной обстановке в больнице, пока его бойцы находятся в боях на передовой. Он указал, что пока не вылечился окончательно от последствий отравления и намеревается лечиться на ходу". Точное местонахождение Алаудинова в настоящее время неизвестно, не исключено, что он уже находится вместе со своим штурмовым подразделением в зоне боевых действий на территории Луганской Народной Республики.

Напомним, 8 февраля Алаудинов получил конверт, в котором было некое отравляющее веществ. Сам командир спецназа понял это только после вскрытия. В тот же момент он обработал руки и носовую помощь. Аналогичные действия сделали и адъютанты военного, которые держали конверт в руках.

Все отправленные были доставлены в медицинскую часть, где один из медиков, оказавшийся токсикологом, оперативно помог бойцам, что позволило избежать тяжких последствий. Алаудинов и еще двое бойцов находились на лечении в одной из московских больниц.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"