Сейчас в качестве пилотов киевский режим использует молодёжь, взращенную на социальных сетях....

Командир авиационной группы частной военной компании "Вагнер" с позывным "Горец" рассказал, что киевский режим за время проведение специальной военной операции по защите Донбасса потерял почти весь личный состав пилотов с опытом, пишет РИА "Новости".

"Горец" отметил, что неприятель потерял значительное количество авиации в боях с российской армией. Но хуже потери техники только потеря опытных пилотов. Сейчас в небо от киевского режима поднимаются только "молодые" бойцы, которые были взращены социальными сетями и не имеют достаточного боевого опыта.

"Горец" отметил, что "просто дергать за ручку штурвала" для эффективного ведения наступления не получится, необходим реальный опыт столкновений с противником. В подразделении "Вагнер" есть опытные бойцы, которые прошли сразу несколько "горячих точек" на карте.

Бойцы группы "Вагнер" принимают участие в боях в ходе специальной военной операции по защите Донбасса с марта 2022 года.

Накануне, 16 февраля, Президент России Владимир Путин заявил, что власти рассматривают возможность распространения мер государственной поддержки также и на участников частных военных компаний, которые участвуют в специальной операции.

Читать на "The Moscow Post"