Киев не утруждает себя построением обороны и фортификации в практически занятом российскими войсками городе....

Один из командиров российской частной военной компании "Вагнер" заявил, что командование украинских войск защищает город Артемовск "живыми щитами", пишет РИА "Новости".

Боец рассказал, что киевский режим ранее показал слабую подготовку к оборе западных частей Артемовска, было оборудовано мало огневых и защитных сооружений. Командир подразделения сказал, что считает, что было принято решение защищать позиции не с помощью надежных фортификационных сооружений и укрепрайонов, а людскими ресурсами.

""Бахмутская мясорубка" — это потому, что украинская армия обороняет Артемовск живыми людьми, живыми щитами", — отметил он.

При этом сами боевики киевского режима не находились в окопах, а в жилых домах. Часть из них сдались без сопротивления.

Другой боец группы "Вагнер" сообщил, что, когда подразделение группы взяло в плен очередных украинских военных, они попали в окружение и сдались, поскольку командование их неправильно расположило.

Ранее сообщалось, что российские штурмовые подразделения заняли более 80 процентов территории Артемовска. Наступление в центре и западной части города проводят штурмовики "Вагнера", по флагам прикрытие обеспечивают Воздушно-десантные войска Минобороны РФ. Бои за Артемовск продолжаются уже несколько месяцев.

Читать на "The Moscow Post"