Дмитрий Уткин был похоронен с воинскими почестями....

На мемориале "Пантеон защитников Отечества" в Мытищах в Московской области прошли похороны командира группы "Вагнер" Дмитрия Уткина, пишет РИА "Новости".

По данным агентства, семья Уткина приняла решение провести церемонию прощания в узком кругу. На похоронах, как сообщается, присутствовали самые близкие друзья и родственники погибшего военнослужащего. После церемонии прощания с родственниками бойцы частной военной компании "Вагнер" также получили взоможность отдать дань памяти командиру. При этом Дмитрий Уткин был похоронен с воинскими почестями.

Уткин погиб 23 августа. Он находился на борту самолета вместе с Евгением Пригожиным. Этот борт потерпел крушение на территории Тверской области. Всего в самолете находились десять человек. Все они погибли.

Следственный комитет среди версий причин авиакатастрофы называют ошибку пилотирования, внешнее воздействие или же технические неполадки воздушного судна. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и использования воздушного транспорта.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читать на "The Moscow Post"