Российские войска ранее перегруппировались в районе населенных пунктов Изюм и Бакалея....

Командир батальона "Восток" Донецкой Народной Республики Александр Ходаковский заявил, что вооруженные сил Украины готовят наступление на населенный пункт Сладкое, пишет Lenta.ru.

Комбат уточнил, что наступление украинских сил может начаться в ближайшие часы. Неприятель получил вдохновения из-за якобы существующих успехов в Харьковском направлении и готовится вновь активизировать наступательный потенциал.

При этом ранее Минобороны РФ сообщало, что за трое суток были ликвидированы более двух тысяч украинских националистов и иностранных наемников, а также более сотни единиц артиллерии и бронетехники неприятеля. В течение трое суток часть группировки была свернута и переброшена на направление в Донецкой Народной Республики Для реализации планов использовалось "отвлекающее и демонстрационное мероприятие с обозначением реальных действий войск".

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"