Наиболее сложная ситуация наблюдается у населенного пункта Новомайорское....

Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский сообщил, что боевики киевского режима попытались провести наступление в районе населенных пунктов Новодонецкое и Новомайорское в районе города Угледара в Донецкой Народной Республике, пишет Lenta.ru.

Ходаковский заявил, что боевики ВСУ после нескольких дней артподготовки начали проведение наступательных действий у указанных населенных пунктов. Наиболее сложная ситуация отмечается в районе Новодонецкого. Там противник сконцентрировал больше количество тяжелой техники и предпринимает попытки прорыва обороны ВС РФ.

Кроме того, Ходаковский добавил, что идет ожесточенный бой на подступах к Новодонецкому. Украинские военные пытаются двигаться и на Новомайорское, заявил комбат.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"