Ожидается, что на месте комбината в городе появится технопарк или парковая зона....

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что после окончания специальной операции РФ на Донбассе и установления мира в регионе планируется снести комбинат "Азовсталь", пишет РИА "Новости".

По словам Пушилина, на месте снесенного комбината возможно появление либо технопарка, либо парковой зоны для горожан. Сам Мариуполь власти планируют развивать как курортный город. Представители ДНР в данном вопросе ожидают помощи от России. При этом Пушилин также заявил, что меткомбинат имени Ильича в Мариуполе планируется восстановить, он будет работать по своему основному профилю.

Напомним, 21 апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что город Мариуполь полностью перешел под контроль российских войск. На заводе "Азовсталь" оставались более 2 тысяч украинских националистов. Президент РФ Владимир Путин дал поручение не вести штурм завода, а заблокировать его "чтобы муха не пролетела".

Министерство обороны России сообщило, что с понедельника, 16 мая, сложили оружие и сдались в плен 959 боевиков. Среди них 80 раненных и 51 человек, который нуждается в госпитализации. Все боевики, которым требуется срочная медицинская помощь, доставлены в больницу города Новоазовск, подконтрольного Донецкой Народной Республике.

Читать на "The Moscow Post"