Размер штрафа предлагается установить на уровне в 50 тысяч рублей....

Комитет Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству одобрил поправки в закон о принудительном выселении иностранцев из России, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Поправки вводят в качестве одной из мер наказание штрафы. Их могут применять в отношение иностранцев или лиц без гражданства, которые нарушили российские миграционные законы. При замене наказания будет учитываться отношение к уплате налогов, наличие жилья, семейное положение, род деятельности, срок пребывания в РФ и ряд других обстоятельств. Вместо выдворения нарушителей предлагают либо штрафовать на сумму от 40 до 50 тысяч рублей, либо назначать обязательные работы от 150 до 200 часов.

В обязательном порядке будут депортировать осужденных по административным статьям за пропаганду нетрадиционных отношений и пропаганду педофилии.

В тексте поправок сказано, что лицо без гражданства не подлежит ответственности за нарушение правил въезда в Россию и иммиграционных правил, если человек сообщил об этом при подаче заявления об установлении личности. Когда именно законопроект будет рассмотрен в Госдуме пока не сообщается.

Читать на "The Moscow Post"