Компания выразила надежду, что в скором времени сможет вернуться на российский рынок....

Производитель электроники из Тайваня, компания Acer, сообщила, что временно приостанавливает деятельность на территории России, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как гласит текст заявления компании, опубликованный в социальной сети Twitter, приостановка работы связана с "недавними событиями" вокруг Украины. При этом в фирме продолжают "внимательно следить" за развитием ситуации и надеются, что она разрешится "как можно скорее". После этого компания готова вернуться на российский рынок и продолжить работу.

Ранее власти Тайваня сообщили, что ужесточат контроль над экспортом высокотехнологичной продукции в Россию в рамках введенных ранее санкций.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе страны "коллективного Запада" ввели против РФ беспрецедентные пакеты санкций. Ограничения затронули экспорт технологий, финансовую сферу, оказались заморожены российские золотовалютные резервы. Президент РФ Владимир Путин заявил, что действия Евросоюза, США, Канады, Японии и других государств являются экономической войной и направлены на подрыв развития страны. Сейчас власти принимают ряд мер для стабилизации экономического состояния. Среди них — снижение административного давления на бизнес, перевод оплаты за поставленный газ на рубли и другие меры.

Читать на "The Moscow Post"