Компания также просит партнеров направить документы для проведения окончательных взаиморасчетов....

Генеральный директор компании-производителя батареек Duracell в России Юрий Коротаев подтвердил информацию об уходе фирмы с отечественного рынка, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В обращении компании сказано, что акционеры приняли решение свернуть операционную деятельность на рынке РФ в ближайшее время "в соответствии с российскими законами и правилами".

В опубликованном письме Коротаева сказано, что партнеры должны предоставить документы для проведения взаиморасчетов для завершения сотрудничества. Все коммерческие контракты будут разорваны в одностороннем порядке, а товарные запасы планируется распродать в течение ближайших месяцев.

Duracell выпускает батарейки, аккумуляторы и бытовые гальванические элементы с 1930 года. Компанией владеет американский холдинг Berkshire Hathaway.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе против нашей страны были введены санкции со стороны стран ЕС, США, Японии, Канады, Великобритании и других. Ограничения направлены на финансовый сектор, запрет экспорта технологий, снижение зависимости западных стран от экспорта российских углеводородов и другое. Также европейские государства и США провели высылки ряда российских дипломатов, всего покинули дипломатические представительства несколько десятков сотрудников МИД РФ.

Читать на "The Moscow Post"