Ожидается, что сеть из более чем тысячи ресторанов будет передана местному оператору....

Американская компания Yum! Brands, которая развивает в России сети ресторанов быстрого питания под брендом KFC, ведет переговоры о передаче бизнеса в собственность местному оператору, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщили в пресс-службе компании, после завершения процедура она планирует полностью уйти из России. Переговоры находятся в продвинутой стадии. Новые владельцы получат права собственности на рестораны KFC, операционную систему и права на франшизы. Также планирует и передача прав на другой бренд компании — сеть ресторанов Pizza Hut. В нем уже начался процесс ребрендинга. Стоимость сделки в настоящее время не называется.

В целом по России насчитывается более тысячи ресторанов, которые работают под брендом KFC. При этом самой Yum! Brands принадлежит только 70 точек, остальные открыты по франшизе.

Ранее о решении уйти из России сообщала американская сеть фастфуда Mcdonald’s. Она передала права на рестораны российским бизнесменам, на месте закрывшихся заведений "мака" были открыты рестораны "Вкусно — и точка".

Читать на "The Moscow Post"