Выделенные средства позволят Украине "пережить год"....

Члены Конгресса США планируют принять законы о предоставлении Украине нового пакета финансовой помощи на 50 миллиардов долларов, сообщает NBC.

Ожидается, что Конгрессмены смогут принять закон о выделении средств до 8 ноября, когда начнутся новые выборы и некоторые из них могут потерять свои посты. Средства также будут выделяться поэтапно. Собеседники телеканала отметили, что упомянутой выше суммы будет достаточно, чтобы Украина "пережила год".

Президент США Джо Байден опасается, что в случае победы республиканцев на предстоящих в ноябре промежуточных выборах в Конгресс помощь Украине сократится. В тоже время в Белом доме ранее неоднократно заверяли, что продолжат выделять поддержку страны столько, сколько необходимо.

Ранее Республиканец Келли Армстронг говорил, что из-за перемен в настроениях американских избирателей США могут перестать оказывать военную помощь Украине в прежнем объеме.

Москва ранее неоднократно заявляла, что поставки оружия от США Украине только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.

Ранее, посол России в США Анатолий Антонов заявил о том, что все заявления Вашингтона о поставки Киеву оружия подтверждают закрепление США в статусе участника конфликта.

С его слов, решение России нанести удары высокоточным оружием по инфраструктурным объектам на территории Украины стало ответом на террористические акты Украины в России. Также Антонов призвал США и их союзников не пересекать "красных линий", которым они очень плотно подошли.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"