Нынешнего президента страны обвинили в злоупотреблении властью....

Спикер палаты представителей американского Конгресса Кевин Маккарти заявил, что имеющаяся у представителей Республиканской партии информация может привести к импичменту действующего президента США Джо Байдена, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Конгрессмен заявил, что семья Джо Байдена вовлечена в так называемую "культуру коррупции". Отмечается, что у республиканцев есть факты злоупотребления властью со стороны действующего главы страны, включая факты получения взяток, вымогательства и мошенничество. Маккарти отметил, что американская общественность заслуживает права получить ответы на вопросы лично от президента страны

Ранее в Конгресс также была внесена резолюция об импичменте Байдену с несколькими пунктами обвинения. Официально их суть не раскрывается. Источники американских СМИ связывают нападки на Байдена с коррупционной схемой вокруг энергетической компании Burisma, в совете директоров которой был сын Байдена Хантер. Сообщается, что сын через отца "защищал от всякого рода проблем" компанию за десятки миллионов долларов, которые оба представителя Байденов делили пополам.

Читать на "The Moscow Post"