Все национализированное имущество в дальнейшем планируют выставить на торги....

Спикер парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что под национализацию на полуострове попали около семи сотен объектов, которые ранее принадлежали украинским олигархам, политикам и бизнесменам, пишет РИА "Новости".

Крымский парламент ранее принял решение о национализации имущества некоторых представителей киевского режима, которые проводят недружественную политику в отношении России. Среди них и известные олигархи, как Ринат Ахметов и Игорь Коломойский, а также действующие и бывшие политики, такие как Арсений Яценюк и Нестор Шуфрич.

Константинов указал, что суммарно под национализацию попали около 700 объектов движимого и недвижимого имущества. Это и земля, и здания, и склады, и незавершенные стройки, и многие другое. Спикер крымского парламента отметил, что заработки в России и отправление денег на цели, действующие против мирных жителей Донбасса являются чем-то запредельным, а у бенефициаров таких схем нет чувства совести и принципов. Также Константинов отметил, что на территории самой Украины уже нет экономики и добавил, что завершения процедуры оценки национализированного имущества, его выставят на торги.

Точные сроки этого пока не определены, поскольку предстоит оценка стоимости собственности. Объем работы большой, но после ее завершения все объекты попадут к лицам, которые, по мнению Константинова, будут заниматься ими и развивать на благо нашей страны и нашего народа.

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказывал, что власти полуострова "из принципа" будут добиваться национализации имущества президента Украины Владимира Зеленского в Ливади.

Сообщалось, что стоимость недвижимости президента Украины Владимира Зеленского в российском Крыму оценивается в 75 миллионов рублей. Глава киевского режима владеет квартирой в Ливадии, в жилом комплексе "Император".

Читать на "The Moscow Post"