Задержанные доставлены в Херсонскую область для проведения следственных действий....

На территории Украины задержаны корректировщики, которые помогли нанести ракетный удар, из-за которого погибли трое полицейских из Красноярского края, пишет РИА "Новости".

В полиции российского региона сообщили, информация была озвучена на церемонии вручения государственных наград семьям погибших сотрудников полиции в ходе специальной военной операции по защите Донбасса. Сам ракетный удар по позициям российских сил, среди которых были и красноярские полицейские, был нанесен 9 октября. В результате происшествия погибли трое сотрудников МВД.

В настоящее время, как сообщается, задержаны корректировщики, которые указали украинским националистам на место дислокации российского подразделения. Ими оказались граждане Украины 17 и 18 лет. Первый передавал сведения о местонахождении российских сил кураторам из украинской разведки. Второй скрывался в Краснодарском крае. Обе злоумышленника задержаны и доставлены в Херсонскую область для проведения следственных действий.

Специальная операция России по защите Донбасса стартовала 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин называл её целями защиту населения Донецкой и Луганской Народных республик от геноцида со стороны украинских националистов и представителей киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"