В подземном бункере не используется свет из-за угроз безопасности....

Стало известно, как выглядит обстановка в подземном бункере главы киевского режима Владимира Зеленского, пишет Lenta.ru.

Корреспондент британского издания The Sunday Times смог побывать в бункере Зеленского и рассказал об обстановке. Само по себе укрытие представляет из себя блок из толстого слоя бетона, который также дополнительно окружен стальным кольцом. Внутри находится усиленная охрана, которая спрашивает у посетителей специальные пароли, они меняются каждый день.

Внутри бункера не используется дневной свет и задернуты все шторы. Эта мера используется для снижения вероятности снайперского обстрела или нападения. Внутри бункера между помещениями охранники переводят посетителей, светя фонарями из мобильных телефонов.

Один из работников укрытия рассказал, что изначально предполагалось, что после начала специальной военной операции по защите Донбасса Зеленский проведет под землёй около недели. Но в итоге оказалось, что он непрерывно находился в бункере на протяжении двух месяцев с февраля 2022 года.

Те, кто работает и живет в укрытии вместе с главой киевского режима, включая обслуживающий персонал, подписывают соглашение о неразглашении его местонахождения, дизайна бункера, удобствах и так далее. Также отмечается, что большая часть команды главы государства из бункера наблюдает за происходящим в стране, и поднимает наружу лишь изредка.

Однако за последний месяц, как отмечает издание, Зеленский воспользовался своим убежищем всего один раз.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"