Главный мышелов правительственной резиденции отметил, что "ерунда" во власти страны продолжается достаточно долго....

В социальных сетях появилась запись от имени Главного мышелова правительственной резиденции Великобритании кота Ларри, который заявил, что король страны Карл III попросил его стать премьер-министром, сообщает корреспондент The Moscow Post

Шуточный аккаунт кота Ларри заявил, что "ерунда" в составе правительства Великобритании продолжается достаточно долго, в связи с чем ему "поступило предложение" от короля возглавить кабмин. Кот также отметил, что уходящая премьер-министр Лиз Трасс покинет резиденцию, как только сможет успокоиться и ее "достанут из-под стола".

Пользователи Сети поддержали Ларри и отметили, что из него вышел бы неплохой премьер. Кот стал свидетелем смены уже четвертого главы правительства на Даунинг-стрит.

Кот Ларри имеет официальное звание "Главный мышелов правительственной резиденции", он обитает в Лондоне, в дома по адресу Даунинг-стрит, 10. Традиция назначения котов на этот пост насчитывает почти 100 лет. Ларри носит титул уже 11 лет, он пережил четырех премьеров.

Напомним, 20 октября Лиз Трасс заявила, что покидает пост премьер-министра Великобритании, а также лидера Консервативной партии страны. Ожидается, что новый премьер может быть избран до 28 октября.

Читать на "The Moscow Post"