Дело находится в производстве Федеральной службы безопасности....

Прокуратура раскрыла детали обвинения генерального директора строительной компании "Сибиряк" Владимира Егорова, который был задержан в начале рабочей недели, сообщает корреспондент The Moscow Post в Красноярском крае.

В ведомстве сообщили, что преступление было совершено в 2020 году. "Сибиряк" получил в аренду землю в городе Иланский для строительства образовательного учреждения на 600 мест. Здание планировали передать городской администрации. После завершения строительных работ Егоров завысил стоимость объекта на 391 миллион рублей. В результате "Сибиряк" вместо примерно 600 миллионов рублей получил за объект около миллиарда рублей из краевого бюджета.

Преступление выявлено сотрудниками краевого управления ФСБ. Бизнесмен Владимир Егоров стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Он задержан. Вместе с ним задержана дочь, которая является главным бухгалтером предприятия, а также оценщик. Проведены обыски по местам жительства и работы подозреваемых. Изъяты крупные суммы денег, в том числе в валюте.

Дело находится в производстве ФСБ. Расследование уголовного дела продолжается.

Причины и обстоятельства совершенных преступлений устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"