Самарский клуб "Крылья Советов" разгромил "Знамя" в поединке Кубка России....

Встреча прошла на стадионе в подмосковном Ногинске и завершилась со счетом 10:0, сообщает корреспондент The Moscow Post в Подмосковье.

Счет в игре был открыт на девятой минуте Данилом Липовым, а уже на 20-й минуте Дмитрий Цыпченко, с подачи Сергея Пиняева, отправил второй мяч в ворота хозяев. На 21 минуте гол зыбил и сам Пиняев, с легкостью отобрав мяч у Владислава Сарвели. Спустя 9 минут, на 30-й минуте - Пиняев оформил дубль.

После чего, на 63-й - снова забил Цыпченко. Рапробовав вкус игры он подхватил мяч с подачи Ивана Сергеева и оформил хет-трик. Также на своей счет записали забитые мячи Денис Якуба и Иван Сергеев, оформивший дубль. Точку в игре поставил Гленн Бэйл забивший, десятый гол, на 89-й минуте игры.

Отметим, что стадион на котором прошел матч уникальный для России. Изначально на его месте был возведен велотрек. В начале прошлого века покрытие на циклодроме, тогда его называли так, заменили на деревянное.

С 1911 года стали играть в футбол - команда Глуховской мануфактуры, а уже в 1951-м году велотрек стал бетонным. Он сохранился, однако теперь используется для размещения рекламных билбордов. В центре трека расположено футбольное поле, а не так давно была построена новая трибуна.

Таким образом, по итогам матча "Знамя" перехватил у "Океана" (Находка) антирекордсмена турнира, который приморцы носили 29 лет.

Главный тренер "Крыльев" Игорь Осинькин был впечатлен исходом игры, но сразу же настроил команду на нужный лад, заявив, что эту игру пора забывать, потому что крупный результат может расслабить игроков. Он допустил, что следующий соперник не даст команде расслабится.

Кроме того, он отметил умение 16-летнего Пеняева играть на скорости и принимать правильные решения возле штрафной противника.

"У нас достаточно футболистов имело преимущество и в скорости, и в понимании игры. Я просто отмечу, что он забил свои первые голы в официальных матчах за "Крылья Советов". Надеюсь, что он продолжит так же уверенно свою голевую серию", - добавил Осинькин.

Следующий матч, 25 сентября, "Крылья Советов" проведет с санкт-петербургским "Зенитом".

Напомним, что "Крылья Советов" располагаются на первой строчке в турнирной таблице группы 9, набрав 3 очка. В заключительном матче группового этапа команде предстоит сыграть с "Енисеем". Матч состоится 27 октября. Игра пройдет в Красноярке на стадионе "Футбол-арена Енисей". На данный момент точное время начала встречи неизвестно.

Действующим победителем Кубка России является "Локомотив". В финальном матче прошлого розыгрыша "железнодорожники" отпраздновали победу над "Крыльями Советов" со счетом 3:1.

Проведение финала нынешнего розыгрыша Кубка России запланировано на 29 мая.