Под контроль российских силовиков перешла дорога, которая связывает Крым с Мариуполем....

Вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов сообщил о появлении сухопутного коридора, который связал Крым и Донбасс, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как заявил Мурадов, под контроль российских силовиков перешла трасса, которая следует из Маруполя в Крым. Автомагистраль может быть использована для доставки гуманитарных грузов в местности, где ведутся ожесточенные бои, а также вывода населения на территории из зоны специальной операции. Кроме того, трасса в перспективе может стать ключевым узлом, который свяжет промышленные районы Донбасса с Крымом и позволит обеспечить бесперебойную перевозку хозяйственных грузов. Во времена СССР данная дорога обеспечивала сквозной проезд от Евпатории к Донецку.

По его мнению, уже сейчас надо думать о взаимодействии в перевозках грузов через морские порты Крыма и ключевые порты Азовского моря - Мариуполь и Бердянск. Решение данного вопроса станет одним из ключевых в развитии крымского региона.

Напомним, специальная операция РФ на Донбассе началась 24 февраля, ее целью называют демилитаризацию и денацификацию соседнего государства.

Читать на "The Moscow Post"