Ксения Собчак в настоящее время проходит свидетелем по уголовному делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы корпорации Сергея Чемезова....

Автомобиль известной журналистки и телеведущей Ксении Собчак был замечен у офиса государственной корпорации "Ростех", пишет Telegram-канал Baza.

Источники канала сообщили, что визит автомобиля в офис "Ростеха" якобы принадлежащего Собчак состоится во вторник, 15 ноября. Тонированная иномарка заехала во двор здания на улице Малой Пироговке в Москве. В дальнейшем из него вышла сама Собчак, которая зашла в офис "Ростеха".

Другие каналы также пишут, что Собчак якобы улаживала конфликт с представителями государственной корпорации.

Ранее сообщалось, что Собчак стала свидетелем по делу о вымогательстве в особо крупном размере. Потерпевшим по данному уголовному дела признан один из представителей "Ростеха". Кто именно в сообщении не указывается. Статья уголовного кодекса РФ о вымогательстве подразумевает наказание до 15 лет тюрьмы. Сама Собчак отказалась комментировать данную информацию и вскоре покинула Россию, перейдя пешком границу Белоруссии и Литвы.

Также сообщалось об обысках в загородном доме Ксении Собчак по делу о вымогательстве, в котором фигурирует ее коммерческий директор Суханов. Он был задержан 25 октября. В дальнейшем Собчак сообщила, что с Сухановым вышли на связь ее юристы, а обвинения назвала "давлением на журналистику в стране".

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"