При этом глава МИД Украины указал на дисбаланс в поставках вооружения стране. ...

Глава министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что вооруженные силы страны при отсутствии поставок оружия со стороны Запада будут воевать лопатами, пишет ТАСС.

Кулеба заявил, что без вооружений ВСУ смогут лишь защищаться. Чем раньше представители киевского режима получат оружие от представителей "коллективного Запада", тем активнее оно будет использоваться в боевых действиях. Промедление в данном вопросе, по словам Кулебы, опасно, но если вооружения придут с опозданием, то "много людей погибнет".

В то же время Кулеба подчеркнул, что никто на Западе не должен верить в то, что Украина будет охотнее идти на уступки без поставок вооружений. Вместе с тем министр признал, что на Украине значительно меньше оружия, чем в России.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"