В результате обстрела пострадали пять человек, в том числе трое детей....

Губернатор Роман Старовойт сообщил об артиллерийском обстреле села Гуево со стороны вооруженных сил Украины, сообщает корреспондент The Moscow Post в Курской области со ссылкой на Telegram-канал Старовойта.

Глава региона рассказал, что украинские националисты выпустили несколько снарядов из крупнокалиберной артиллерии утром в среду, 2 ноября. В результате обстрела под огонь попало село Гуево, расположенное в Суджанском районе области. Пострадали пять человек, среди них трое детей. Все раненые в настоящее время госпитализированы. Как заверил Старовойт, их жизни вне опасности.

В самом селе повреждения получили несколько зданий, в том числе магазин, также в нем пока нет электричества. Сейчас ведется работа по его восстановлению, а также общая оценка повреждений.

Ранее сообщалось о пожаре в частном доме в Таганроге, на который ранее упал беспилотник. Обстоятельства данного происшествия устанавливаются. Также в ранее вооруженные силы Украины провели обстрелы Белгорода, в результате происшествия пять человек погибли, несколько десятков жилых домов получили повреждения.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"