Ранее власти Молдавии провозгласили курс на вступление в Европейский Союз....

Министр иностранных дел России Сергей Ларов заявил, что Молдавия может стать следующим государством-жертвой Запада в гибридном противостоянии против РФ, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Глава отечественной дипломатии в ходе встречи глав МИД ОБСЕ в Скопье отметил, что Европейский Союз и Североатлантический Альянс "убивают" формат "5+2", в который ранее кроме Приднестровья, Молдавии и РФ входили Украина и ОБСЕ. Наблюдателями в нем выступали ЕС и США. Лавров отметил, что сорванные попытки урегулирования конфликта в Приднестровье приведут к тому, что Молдавия станет следующей жертвой Запада в гибридной войне против РФ. Подобная "участь" уже уготована стране.

Ранее стало известно, что делегация Молдавии на ежегодной встрече Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Скопье призовет Россию вывести свои войска из Приднестровья. Также глава МИД Молдавии заявил о планах провести ряд двусторонних встреч с главами МИД стран-членов ЕС, чтобы обеспечить полную поддержку вступления Молдавии в Евросоюз.

Читать на "The Moscow Post"