Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что НАТО и Европа "пляшут под дудку" Украины и продолжают накачивать Киев оружием, несмотря на заявления президента Украины Владимира З...

Об этом Лавров сказал в ходе заседания комиссии Генсовета "Единой России" по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом, пишет РИА "Новости".

Министр рассказал, что вчера был созвон так называемого Европейского сообщества во время которого Жозеп Боррель с гордостью заявил, что "начинается процесс формирования структуры безопасности без участия России".

Заявление Зеленского о превентивном ударе по России является подтверждением исходящих от Киева угроз и необходимости спецоперации, заявил Сергей Лавров. Попытки секретарей Зеленского утверждать, будто он имел в виду что-то другое, смешны, поскольку еще в январе он заявлял о стремлении Украины обладать ядерным оружием, подчеркнул дипломат.

Россия предостерегает США от дальнейшего вовлечения в качестве стороны конфликта на Украине, добавил российский министр иностранных дел.

Читать на "The Moscow Post"