Российская сторона продолжает оказывать гуманитарную помощь всем людям, которые оказались в непростой ситуации....

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил о попытках Западных стран политизировать гуманитарные вопросы на Украине, пишут "Известия".

Как отметил глава российского внешнеполитического ведомства, западные государства также занимаются спекуляцией на теме гуманитарных вопросов. Для России имеет важное значение внимание со стороны ООН к ситуации на Украине, особенно в гуманитарном аспекте. Наша страна продолжает эффективно решать проблемы населения на востоке Украины, а также в других ее частях.

Лавров подчеркнул, что всем людям, которые оказались в непростой ситуации, необходимо оказывать гуманитарную помощь. И России продолжает поставки продовольствия, а также оказание другой аналогичной помощи вместе с Международным комитетом Красного креста, а также иными международными организациями.

Напомним, ранее украинские власти распространили фейковую информацию, якобы снятую в городе Буча Киевской области. На опубликованных кадрах были изображены лежащие на дороге тела погибших. Российские власти отметили, что опубликованных киевским режимом фото и видео являются "провокацией", а российские силовики покинула населенный пункт еще 30 марта. При этом окраины города обстреливались украинскими войсками из крупнокалиберной артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня.

Читать на "The Moscow Post"