Министр иностранных дел указал, что США требуют от РФ "прекращения" проведения специальной военной операции....

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что получил послание от государственного секретаря США Энтони Блинкена через главу МИД Египта Самеха Шукри касаемо проведения специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

Лавров раскрыл содержание послание. Оно говорит о том, что "Россия должна прекратить, Россия должна уйти, и тогда все будет хорошо".

Министр отметил, что есть и вторая часть призыва, которая не озвучивалась Блинкеном. Ее изложил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг по время посещения Южной Кореи. Тогда глава Североатлантического альянса, по словам Лаврова, заявлял, что "Россия должна проиграть", а Запад не может допустить поражения Украины, поскольку это автоматически будет означать и поражение самого Запада.

"То есть, он взял на себя смелость говорить не только от имени трех десятков членов Североатлантического альянса, но и всех остальных стран мира, Азии, Африки и Латинской Америки", - добавил Лавров.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"