Распоряжение о составе делегации подписал Президент Владимир Путин....

Глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров будет главой делегации страны на 77-й сессии Генеральной Ассамблени ООН, которая пройдет в сентябре, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный интернет-портал правовой информации.

Из текста опубликованного документа следует, что, кроме Лаврова, в состав делегации также вошли замглавы ведомства Сергей Вершинин, представитель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Также сессию Генассамблеи ООН посетит постпред РФ при ООН Василий Небензя и глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. Также прибудут и другие российские дипломаты, и чиновники.

Как ранее сообщал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, Путин не планирует ехать в Нью-Йорк, а также принимать участия в саммите в формате видеоконференции.

Неделя высокого уровня в рамках Генассамблеи ООН пройдет с 20 по 26 сентября. Выступление представителя России на неделе высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН запланировано на первую половину дня 24 сентября на уровне министра Лаврова.

Читать на "The Moscow Post"