Лавров указал, что Россия достигнет целей специальной военной операции, а также отметил, что украинские переговорщики "уходят в кусты"....

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что наша страна не отказывается от переговоров с Украиной, пишет ТАСС.

Лавров отметил, что затягивание мирных переговоров со стороны киевского режима осложнит вероятность достижения договоренностей с Москвой. Позиция России ранее была изложена Президентом РФ Владимиром Путиным, а заявления украинских официальных лиц о начале переговоров после якобы возможной "победы Украины" не выдерживают критики.

"В этом их активно поддерживают, даже потакают им Лондон, Вашингтон, Брюссель. Если это их выбор, то мы знаем, как нам достигать целей, поставленных президентом России Владимиром Путиным в рамках специальной военной операции", - заявил глава МИД РФ.

Лавров также указал, что те, кто взваливал всю вину за происходящее на Россию так и не смогли предоставить убедительных доказательств своей правоты и предпочли "уйти в кусты", когда их попросили ответить на законные вопросы.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"