Накачка соседней страны западными вооружениями также не приведет к результату....

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Киев не интересует переговорный процесс, пишут РИА "Новости".

Российская сторона последовательно выступала за продвижение на переговорном фронте, однако украинская делегация вела себя неподобающе, а в итоге отказалась подтверждать получение новых российских предложений неделю назад. Лавров добавил, что "судя по всему, переговоры их особо не интересуют".

Лавров еще раз напомнил, что Россия готова обсуждать все стороны процесса, включая режимы прекращения огня, организацию гуманитарных коридоров и режима тишины, но при накачке киевского режима оружием сдвиг в переговорах вряд ли произойдет.

Напомним, 29 марта, в Стамбуле прошли переговоры российской и украинской делегаций. Первые три раунда переговоров между РФ и Украиной прошли на территории Белоруссии в очном формате. Первая встреча делегаций прошла 28 февраля. Ранее глава российского государства и его украинский коллега отмечали некоторый прогресс в переговорном процессе.

Также отметим, что Владимир Путин называл принципиальные условия РФ на переговорах: демилитаризация страны, ее нейтральный статус, денацификация, признание Крыма частью России, признание независимости ДНР и ЛНР в границах Луганской и Донецкой областей.

Напомним, специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Она преследует цель защиты населения ДНР и ЛНР от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию соседнего государства.

Читать на "The Moscow Post"