Глава МИД России также сравнил Европейский Союз с Третьим Рейхом....

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Европейский Союз вместе с НАТО собирает коалицию для борьбы, а по большому счету и для войны с Россией, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на "Интерфакс".

Как сообщил Лавров, у России мало иллюзий относительного того, во что может вылиться русофобия, которая сейчас царит в Европе. В долгосрочной перспективе подобные тенденции останутся доминирующими на территории ЕС. Лавров указал, что аналогичный путь европейские страны выбирали перед Второй мировой войной.

"Гитлер под свои знамена собрал значительную, если не большую часть европейских стран, для борьбы против Советского Союза", - сказал глава МИД РФ. Лавров отметил, что сейчас происходит аналогичная ситуация и ЕС вместе с НАТО собирают коалицию для возможного ведения боевых действий против РФ.

"Будем на все это смотреть очень внимательно", - отметил Лавров.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"