Западные страны в бессильной злобе продолжают накачивать Украину все более дальнобойным вооружением....

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что "географические задачи" в ходе специальной военной операции изменились, пишет РИА "Новости".

Лавров напомнил, что Президент России Владимир Путин сформулировал задачи специальной операции как демилитаризацию и денацификацию соседнего государства. Смысл в том, чтобы ликвидировать возможные военные угрозы со стороны Украины. Министр напомнил, что со времен переговоров в Стамбуле "на земле" ситуация значительно изменилась.

"Сейчас география другая. Это далеко не только ДНР и ЛНР, это еще и Херсонская область, Запорожская область и ряд других территорий, и этот процесс продолжается, причем продолжается последовательно и настойчиво", — добавил глава российской дипломатии.

Западные государства продолжают накачивать киевский режим все более дальнобойным оружием "в бессильной злобе". Чем более дальнобойное оружие доставляется в страну — тем дальше будут отодвигаться географические задачи специальной операции. России не может допустить, чтобы та часть Украины, которая будет контролироваться режимом Зеленского, представляла какую-либо угрозу для РФ и территорий союзных Республик.

Ранее российские официальные лица не раз отмечали, что поставки вооружений киевскому режиму не приведут к мирному решению вопроса, а также будут иметь негативный эффект в российско-украинских переговорах. При этом все грузы с вооружением от США и ЕС российские военные считают для себя законными целями для уничтожения.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"