Вопрос переговоров зависит не от России, а то желании Украины "победить" нашу страну на поле боя....

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что у Москвы нет предубеждений относительно переговоров с Украиной, пишет РБК.

Как заявил глава отечественного внешнеполитического ведомства по итогам переговоров со своим коллегой, главой МИД Египта Самехом Шукри, ситуация с переговорным процессом и его возобновление с украинской стороной зависит не от России. Киевский режим, начиная от президента и заканчивая многочисленными советниками, готов вновь вести переговоры с РФ лишь после "победы" на поле боя. Лавров заявил, что, потенциально, сторонам можно обсудить широкий круг вопросов, но киевские власти в настоящее время являются недоговороспособными.

Напомним, переговоры между РФ и Украиной начались в марте 2022 года после начала специальной военной операции по защите Донбасса. Было проведено несколько раундов встреч, один из которых прошел в Стамбуле. После этого Москва обвинила Киев в "замораживании" процесса и неоднократно отмечала, что украинские власти находятся под внешним управлением США, ЕС и Великобритании, что сводит на нет все усилия на переговорном треке.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"