Она также заявила, что в случае избрания на пост главы государства сосредоточится на обновлении парка истребителей страны....

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен заявила, что в случае победы на выборах планирует вывести страну из НАТО, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Ле Пен также отметила, что, если избиратели отдадут за нее свои голоса во втором туре выборов главы государства, она выйдет из проекта совместной разработки истребителей вместе с Германией. Франция, по мнению Ле Пен, должна сосредоточиться на собственной оборонной программе и интенсифицировать разработку и обновление парка истребителей "Рафаль".

Ле Пен также заявила, что когда ситуация на Украине разрешится, она предложит стратегическое сближение НАТО и России.

Напомним, в минувшее воскресенье, 10 апреля, во Франции прошел первый тур выборов президента. Действующий глава страны Эммануэль Макрон получил 27,84% голосов избирателей. Второе место у главы политической партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен — она набрала 23,15% голосов. Эта пара будет бороться за высший пост в государстве во втором туре, который пройдет 24 апреля.

Читать на "The Moscow Post"