Контракт специалиста начнет действовать с 1 января 2024 года....

Бывший главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий стал главным тренером футбольного клуба из Китая "Шанхай Шэнхуа", сообщает корреспондент The Moscow Post.

Ранее китайская команда решила не продлять соглашение с предыдущим главным тренером У Цзиньгунем, это произошло 26 декабря. Соглашение специалиста действовало до последнего дня 2023 года.

Слуцкий, в свою очередь, станет главным тренером "Шанхай Нэньхуа" с 1 января 2024 года. В руководстве клуба приветствовали назначение и отметили, что надеются, что россиянин сможет привить команде новый тактический стиль.

В прошедшем сезоне "Шанхай Шэньхуа" занял пятое место в чемпионате Китая и завоевал Кубок страны. У Цзиньгуй возглавлял команду с 2022 года.

Леонид Слуцкий кроме сборной России также работал в клубах ЦСКА, "Крылья советов", в зарубежных чемпионатах он тренировал "Витесс" и "Халл Сити".

Под его руководством ЦСКА стал трехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка России, а сборная России провально выступила на чемпионате Европы 2016 года, где не смогла выйти из группы.

Читать на "The Moscow Post"