Форвард мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски побил рекорд Лиги чемпионов по победной серии в Лиге чемпионов УЕФА....

На сегодняшний день в активе польского футболиста 18 побед подряд, передает корреспондент The Moscow Post.

Накануне мюнхенская "Бавария" разгромно победила киевское "Динамо" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы Е состоялась в Мюнхене и завершилась со счетом 5:0.

Голы в составе победителей забили Роберт Левандовки на 12-й и 27-й минуте, Серж Гнабри на 68-й минуте, Лерой Сане на 74 и Эрик-Максим Шупо-Мотинг на 87 минуте.

Таким образом, мюнхенцы продлили свой клубный рекорд по набранным очкам в Лиге чемпионов до 24 матчей. Крроме того, команда забивала как минимум три мяча в девяти последних официальных матчах. Футболисты "Баварии" не уходили с поля без гола в 81 последнем поединке с учетом всех турниров.

Бывший игрок сборной Франции Робер Пирес заявил, что считает "Баварию" главным фаворитом турнира. На данный момент он не видит в Европе команды сильнее "Баварии". Также он отметил мастерство и скорость Алфонсо Дейвиса: "Вероятно, это самый быстрый футболист Европы. Он поражает меня снова и снова. Последний раз - в матче против «Барселоны», который они выиграли 3:0. Невероятный футболист".

В группе Е лидирует "Бавария - в ее активе 6 очков, следом идет португальская "Бенфика" - 4 очка, "Динамо" - 1 очко и испанская "Барселона" - 0.

Также вчера "Барселона" проиграла "Бенфике" со счетом 3:0. Игра прошла в Лиссабоне. В составе победителей отличились Дарвин Нуньес и Рафа Силва. Известно, что первый гол Нуньеса стал для "Бенфики" первым за 426 минут матчей с "Барселоной". "Орлы" впервые поразили ворота каталонцев в Лиссабоне.

Защитник каталонского клуба Эрик Гарсия был удален с поля на 87-й минуте за вторую желтую карточку. Этот проигрыш стал для "Барсы" вторым подряд крупным поражением в Лиге чемпионов.

Ранее, 14 сентября, "Барса" проиграла мюнхенцам со счетом 0:3. Совсем неудачный турнир для каталонцев без Лионеля Месси, который перешел в "Пари Сен-Жермен".

Напомним, что португальский клуб обыграл каталонцев впервые с 1961 года. 60 лет назад "Бенфика" обыграла "Барселону" со счетом 3:2 в финале Кубка европейских чемпионов. Таким образом, это всего лишь вторая победа португальского клуба над каталонским.

20 октября "Бавария" сыграет с "Бенфикой" на выезде, а "Берселона" на своем поле примет "Динамо".

А вот в группе Н санкт-петербургский "Зенит" обыграл "Мальме" со счетом 4:0. "Зенит" прервал восьмиматчевую безвыигрышную серию в Лиге чемпионов, одержав самую крупную в своей истории победу в основной сетке турнира. Петербуржцы показали себя во всей красе в ходе второго матча группового этапа Лиги чемпионов.

В стартовом поединке они уступили английскому "Челси" (0:1). Лондонский клуб является действующим победителем Лиги.