Анкара продолжит предпринимать усилия для установления прочного мира на территории Украины....

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что считает, что боевые действия на территории Украины завершатся не скоро, пишет "Коммерсант".

В беседе с западными журналистами президент Турции указал, что очевидно, что пока нет перспектив прекращения боевых действий и перехода процесса к мирному урегулированию. При этом, по словам Эрдогана, Анкара продолжит предпринимать усилия по установлению на территории Украины прочного мира, который будет устраивать все стороны.

Президент Турции отметил, что не только он, но и Президент РФ Владимир Путин желают скорейшего завершения украинского кризиса. Отмечается, что и сам Путин в личной беседе с главой Турции высказывал желание окончить конфликт. Эрдоган указал, что верит словам российского лидера.

О продолжительности украинского конфликта ранее высказывался и глава Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Отмечается, несмотря на стремление к скорейшему миру, власти Украины должны продолжить борьбу. В противном случае, по мнению Столтенберга, полностью исчезнет.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"