Президент России заявил, что по итогам года товарооборот политического объединения составит около 100 миллиардов долларов....

В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит глав стран-участниц Содружества Независимых Государств, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В начале заседания Президент России Владимир Путин заявил, что проведение встречи "в дружеском кругу" показывает на желание стран и далее развивать сотрудничество в рамках политического объединения. По итогам года, по словам российского лидера, товарооборот между странами СНГ составит 100 миллиардов долларов. Не смотря на некоторые разногласия, страны Содружества готовы решать их путем диалога.

"И даже если возникают какие-либо проблемные вопросы, стремимся решать их сами — вместе, сообща, оказывая друг другу товарищескую помощь и посреднические действия",— сказал Владимир Путин.

Также сотрудничество между государствами повышает безопасность членов объединения. Путин отметил, что страны СНГ в этом году поддерживали между собой плотные контакты по линии спецслужб.

При этом российский лидер указал на усиление вызовов и угроз на международной арене. Также Президент России поздравил глав государств и их народы с наступающим Новым годом.

Читать на "The Moscow Post"