В Москве пообещали предпринять шаги в ответ на недружественные действия прибалтийского государства....

Литва сообщила о решении закрыть генеральное консульство России в городе Клайпеда, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщил Габриэлюс Ландсбергис, как ожидается, консульство РФ будет закрыто в кратчайшие сроки. При этом на минувшей неделе, 28 марта, литовский чиновник заявлял, что российское подразделение дипломатического ведомства не может быть закрыто, поскольку Литва является одним из участников трехстороннего договора о транзите граждан России в Калининградскую область, с которой граничит.

В пресс-службе министерства иностранных дел России сообщили, что данные недружественные шаги со стороны Литвы не будут оставлены без ответа.

Напомним, ранее ряд европейских государств сообщили о высылке российских дипломатов. Из Бельгии будут вынуждены уехать 21 человек, из Нидерландов — 17, с территории Ирландии также высылают 4 человек. Ранее власти Польши сообщили, что российское диппредставительство должны покинуть более 40 человек. Представитель МИД РФ Мария Захарова отмечала, что подобные действия недружественных стран приведут к неотвратимым ответным мерам.

Читать на "The Moscow Post"