В санкционный список попали судовладельцы из Швейцарии, Турции и ОАЭ....

Сегодня Великобритания в рамках ограничений в отношении России ввела санкции против более 50-ти физлиц и предприятий, в том числе связанных с поставкой вооружений, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт британского МИДа.

Глава МИД Дэвид Кэмерон заявил, что санкции направлены против тех, кто снабжает арсеналы РФ боеприпасами, в том числе для реактивных систем залпового огня, ракетами и взрывчатыми веществами.

Одна из крупнейших компаний, включённых в обновленный список – проект компании "Новатэк" по производству сжиженного газа "Арктик СПГ-2". Санкции введены и против ее генерального директора Олега Карпушина.

В ограничительный список также попал новый гендиректор АЛРОСА Павел Маринычев, а также топ-менеджеры АЛРОСА.

Кроме того, санкции введены против Пермского порохового завода, Каменск-Уральского металлургического завода, компании "Гидромаш", "Балтийской промышленной компании", Самарского металлургического завода, Челябинского кузнечно-прессового завода.

Отметим, что санкции затрагивают "ключевые источники российских доходов, ограничивая торговлю металлами, алмазами и энергоносителями".

В списке также фигурируют компании из Турции и Объединенных Арабских Эмиратов. Также Великобритания включила в пакет антироссийских санкций особую экономическую зону "Алабуга".

В общей сложности Британия ввела санкции в отношении двух тысяч людей, компаний и групп.
 

Читать на "The Moscow Post"