С марта 2022 года компания выполняла рейсы только по России в Белоруссию....

Российский лоукостер, авиакомпания "Победа" сообщила о возобновлении полетной программы в Турцию с декабря 2022 года, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщили в пресс-службе перевозчика, с 21 декабря возобновляется выполнение рейсов в Стамбул, они будут ежедневными. С 24 декабря планируется запуск полноценного авиасообщения в курортный город Аланья. Рейсы будут выполняться три раза в неделю. Четырежды в неделю с 23 декабря также будут летать самолеты "Победы" в Анталью.

С марта 2022 года компания выполняла рейсы только по России в Белоруссию.

Ранее глава Минтранса РФ Виталий Савельев заявлял, что Россия смогла сформировать пул из 193 самолетов для выполнения рейсов за границу. 148 самолетов из общего пула составляют Sukhoi Superjet. Остальные — это иностранные воздушные суда, которые находятся в собственности отечественных авиакомпаний и были изначально зарегистрированы в российском реестре. Савельев считает, что на 193 самолета РФ может рассчитывать в рамках возобновления системы международного авиасообщения.

Савельев также рассказывал, что в настоящее время отечественные авиакомпании потеряли 78 воздушных судов, которые были арестованы за границей. В российский реестр регистрации переведено более 800 самолетов.

Читать на "The Moscow Post"