Особенно глава Белоруссии озаботился качеством отопления помещений для лидеров соседней Польши....

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не даст Европе замерзнуть зимой, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В Telegram-канале белорусского лидера ранее появилось видео, где Лукашенко находится рядом с большой кучей дров и топором и, судя по виду, готовится начать их рубить. На кадрах в канале он говорит, что не даст Европе замерзнуть и поможет "братьям", надеясь, что и они когда-то помогут Белоруссии. Сейчас ЕС, по словам Лукашенко, не нужно выбирать вид дров, поскольку главное — "чтобы было тепло".

Особое внимание лидер Белоруссии уделил качеству отопления резиденций лидеров Польши Дуды и Моравецкого.

"Надо подумать, чтобы крестьяне, рабочие получили, а не богачи. Главное, чтобы в Польше Дуда и Моравецкий не замерзли, это наши соседи, может, одумаются", — отметил президент Белоруссии.

После начала специальной операции РФ на Донбассе против нашей страны были введены санкции со стороны стран ЕС, США, Японии, Канады, Великобритании и других. Ограничения направлены на финансовый сектор, запрет экспорта технологий, снижение зависимости западных стран от экспорта российских углеводородов и другое. Также о решении временно приостановить свою работу на территории РФ объявили десятки западных компаний — от высокотехнологичных производителей до тех, кто занимается сбытом товаров повседневного пользования.

Читать на "The Moscow Post"