Россия тогда может применить оружие нового уровня, которое еще не применяла во время спецоперации....

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Украине не стоит наносит какие-либо удары по городам России, пишет РИА "Новости".

Президент Белоруссии напомнил, что официальный Киев на поставки дальнобойного оружия со стороны западных государств. При этом якобы власти Украины хотят нанести удары по городам России: Курску, Ростову, Орлу и Белгороду. В ответ на подобные действия Россия может применить оружие нового типа, которое еще никто не видел.

Между тем белорусский президент считает, что непосредственно от киевских властей это не зависит. "Зависит все от того, насколько американцы будут их подталкивать к этой войне", - сказал он. Лукашенко обратил внимание на то, что весь Запад ввязался в конфликт, но Россия использует обычное вооружение, хотя у нее достаточно и другого оружия.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"