Президент Белоруссии считает, что восстановить отношения между РФ и Украиной можно в кратчайшие сроки....

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что власти Украины должны пойти на переговоры с Россией, чтобы избежать "полного уничтожения" страны, пишет РИА "Новости".

Лукашенко в беседе с белорусскими СМИ заявил, что начало переговорного процесса сейчас находится в руках официальных киевских властей. Если они не хотят продолжения массовой гибели людей в ходе боевых действий нужно как можно скорей садиться за стол переговоров. В противном случае ситуация может обернуться так, что Украина не только потеряет государственность, но и будет полностью "уничтожена".

Белорусский лидер указал, что со временем конфликты между государствами забываются и в качестве примера привел Вторую мировую войну. Аналогичная ситуация может произойти и с украинским кризисом. При этом Лукашенко выразил уверенность, что отношения между Москвой и Киевом могут быть восстановлены в кратчайшие сроки.

Белорусский президент подчеркнул, что нужны мирные переговоры.

"Куда ни кинь – везде мирные переговоры. Мир и еще раз мир", - констатировал он.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"