Подобная мера, по мнению президента страны, позволит обеспечить стабильную жизнь....

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что жителям страны нужно "сжать зубы" и делать то, что он говорит, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщается на сайте белорусского лидера, он отметил, что те, кто хочет спокойной жизни с благами цивилизации, едой и комфортом должны "сжать зубы и делать то, что я вам говорю". Лукашенко отметил, что в 2024 году в стране пройдут парламентские выборы, подготовка к ним уже ведется. При этом сами подготовительные мероприятия не должны сводиться к реагированию на экстренные ситуации, но и должны содержать пункты об информировании населения о текущей ситуации в стране, чтобы люди могли сделать выбор осознанно.

Он отметил, что не хочет "запугивать народ", а хочет максимальной открытости перед населением.

"Если за два года не убедились, что с нами хотели и хотят сделать, то пусть слушают и принимают решение", - сказал Лукашенко.

В начале октября президент страны Александр Лукашенко заявил о начале формирования региональной группировки войск. Соглашение об этом было достигнуто по итогам переговоров с Президентом РФ Владимиром Путиным. Мера объясняется обострением ситуации на западных границах Союзного государства.

Читать на "The Moscow Post"