Президент Белоруссии заявил, что некоторые темы обсуждаются по закрытым каналам вне публичной плоскости....

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в минувшую среду, 19 октября, Комитет государственной безопасности (КГБ) страны получил запрос на встречу от Службы безопасности Украины, пишет ТАСС.

Лукашенко заявил, что информация о запросе на общение между силовиками Белоруссии и Украины является "инсайдом". Он положительное отреагировал на возможность проведения встречи между представителями КГБ и СБУ. Также белорусский лидер признал, что часть тем в международных отношениях обсуждаются по закрытым каналам, поскольку затрагиваемые в них вопросы нельзя выносить на публичную плоскость. Он заявил, что в курсе, что его часто критикуют за открытые данные о деятельности разных государств.

"Я открытый. Вот то, что я говорю, оно так и есть. Никакого обмана", - сказал белорусский президент.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"