Глава Белоруссии пообещал качественную интеграцию государств от Бреста до Владивостока....

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что вместе с Президентом России Владимиром Путиным покажет "кузькину мать" Западу, пишут РИА "Новости".

У главы Белоруссии спросили, покажут ли Россия и Белоруссия всему миру, что означает интеграция государств от Бреста до Владивостока. Лукашенко, в очередь заявил, что накануне, 12 апреля, общался с Президентом России на космодроме "Восточный" по ряду актуальных вопросов, в том числе и по тематике санкционного давления со стороны Западных стран. В ходе общения глава Белоруссии сказал своему российскому коллеге: ""Слушай, Владимирович, мы им покажем кузькину мать".

Напомним, 12 апреля президент Белоруссии провел переговоры с Президентом России Владимиром Путиным на космодроме "Восточный" в Амурской области. Сторону обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, преодоление санкционного давление, сотрудничество в космической сфере, а также украинскую тематику.

Выражение "Покажем кузькину мать" впервые в мировой политической истории использовал генеральный секретарь СССР Никита Хрущев во время выступления на Генеральной Ассамблее ООН в 1960 году.

Читать на "The Moscow Post"