Причиной конфликта стала смена тактики ведения боевых действий со стороны российских военных....

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что между президентом Украины Владимиром Зеленским и военными страны есть конфликт, пишет "Интерфакс".

Лукашенко после открытия нового здания детской поликлиники в Минске сделал ряд заявлений об украинском конфликте. Он заявил, что Польша хочет "оттяпать" западную часть страны, но этого сделать не получится.

"Уже в Украине, по моим данным, между Зеленским и украинскими военными начинается серьезное противостояние и конфликт", — заявил белорусский лидер.

Он отметил, что военные как никто другой понимают, что такое вести боевые действия против России. Военные также осознают весь масштаб потерь украинских войск. Подобное развитие событий происходит из-за смены Россией тактики ведения боевых действий. Негативную реакцию в националистических и военных кругах вызывают договоренности с Польшей о предоставлении гражданам этой страны особого статуса, что может обернуться катастрофическими последствиями для государства.

"Они снесут головы всем, кто сегодня хочет расчленить Украину", - заявил Лукашенко, имея в виду националистов и Зеленского.

Напомним, специальная операция по освобождению Донбасса началась 24 февраля, ее цель — защита населения ДНР и ЛНР от геноцида со стороны киевских властей, а также демилитаризация и денацификация Украины.

Читать на "The Moscow Post"