Среди мужчин-лыжников россиянин Александр Большунов в общем зачете Кубка мира занял второе место....

Лыжница из России Наталья Непряева досрочно выиграла общий зачет Кубка мира в сезоне 2021-2022 годов, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В субботу, 5 марта, прошел масс-старт классическим стилем на дистанции в 30 километров. Ближайшие преследовательницы россиянки в борьбе за "Большой хрустальный глобус" шведка Эбба Андерссон и норвежка Хейди Венг заняли в данной гонке девятое и десятое место, что автоматически лишило их даже теоретических шансов догнать Непряеву в общем зачете.

Российская лыжница выиграла Кубок мира впервые за 21 год. При этом в последней гонке сама Непряева участия не принимала из-за санкций, введенных против российских спортсменов.

Напомним, среди мужчин обладателем Кубка мира также досрочно стал спортсмен из Норвегии Йоханнес Клебо. Россиянин Александр Большунов занял второе место.