Макрон имеет наиболее высокий рейтинг среди всех кандидатов на пост главы Франции....

Действующий глава Франции Эммануэль Макрон заявил, что планирует баллотироваться на второй срок, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как заявил Макрон в интервью французским СМИ, он попытается найти ответ на вызовы, которые стоят перед Европой в двадцать первом веке. Он будет пытаться защищать ценности, которые в настоящее время находятся под угрозой из-за мировых потрясений. Макрон выступил на надежное и стабильное будущее для внуков и детей французских граждан, а также возможность самостоятельно выбирать свою судьбу.

Эммануэль Макрон также заявил, что в последние пять лет Франция прошла через множество испытаний, таких как пандемия, война, нападения террористов. Но все трудности были пройдены с достоинством.

"Задача состоит в том, чтобы построить Францию наших детей, а не воссоздавать Францию нашего детства", - заявил глава французского государства.

Ранее Макрон затягивал с объявлением о выдвижении своей кандидатуры на новый президентский срок из-за попыток разрешения ситуации вокруг Украины. Согласно последним опубликованным рейтингам кандидатов, Макрон значительно опережает своих будущих соперников по популярности среди избирателей. На втором месте в рейтинге симпатий французов находится Марин Ле Пен, которая возглавляет партию "Национальное объединения".

Читать на "The Moscow Post"